Как подать на алименты в другой стране, находясь в браке? Официальная зарплата супруга минимальная, но есть бизнес
У меня вопрос. Супруг живет в России, я в Казахстане, официально состоим в браке. Регистрировали брак в Казахстане.
Проживали несколько лет в России, муж остался там, я с детьми уехала в Казахстан.
Могу ли я подать на алименты, находясь в браке при этом подать на алименты в твердой денежной сумме, находясь в Казахстане.
Дело в том, что официальная зп супруга минимальная, но у него есть свой бизнес. Бизнес хоть и не очень доходный, но какие-то постоянные суммы проходят через его счет.
Т.е к примеру, если он не захочет выплачивать или захочет выплачивать со своей официальной зп в 10 тыс рублей, то на наших двоих детей сумма будет смешной.
Кроме того, младшему ребенку нет еще 3-х лет, на сколько я знаю по закону он должен и мне алименты до 3-х летия ребенка выплачивать.
Вопрос в следующем. Как я могу подать на фиксированную сумму алиментов находясь в браке и находясь в другой стране?
Справку с его работы взять не могу, но могу указать место его работы.
Лучший ответ
Ирина, вам следует обратиться за помощь, к ближайшим от вас адвокатам или юристам, для составлении заявлений в суд, по месту вашей прописки, на получение судебного приказа о взыскании алиментов на детей и свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста, с приложением копии документов. Но теперь все это возможно только после новогодних праздников. Возникнут вопросы звоните 87019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан.
Выражаю признательность за помощь.