Боговарово, 15.08.2016, 10:39

Вопросы по совершению сделки с долгом по незавершенному строительству дома при разводе

Вопрос №11218982 из г. Калуга
опубликован 15.08.2016, 10:39
Мы с бывшим мужем делим дом незавершенным строительством, на момент развода его оценили на 1200000, у меня к бывшему мужу есть долг по выплаченному им единолично (брали на строительство этого дома) в сумме 600 000 тысяч рублей. Это практически равно стоимости моей половины. Я хочу продать ему свою половину дома в счет долга, но перед этим он пойдет к судебным приставам с исполнительным листом, для того, чтобы взыскать с меня пол дома в счет долга. А потом в нотариуса мы хотим совершить сделку. Какие способы сделок существуют на данную ситуацию? И нужно ли ему сначала для совершения первой сделки (для продажи дома) принести 650 000 тысяч рублей? А потом чтоб я ему на месте отдала долг 600 000 тысяч рублей? Или достаточно будет решения суда о том, что я должна ему 600 000? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт о разделе совместно нажитого имущества, то нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества

15.08.2016, 10:41

заключайте нотариально заверенное соглашение

15.08.2016, 10:42

Вы можете заключить соглашение нотариальное по разделу совместно нажитого имущества

15.08.2016, 10:45

Ну, а деньги необходимо будет иметь бывшему мужу для этого соглашения? Или достаточно решения суда, подтверждающего, что я ему должна 600 000

15.08.2016, 11:23

если есть решение тогда не заключаете соглашение

15.08.2016, 11:30

С чего вы решили,что 600.000-это только ваш долг? Это общий долг. Делите имущество и долг пополам.

15.08.2016, 11:32

Нет, это уже разделенный долг. Т.е моя часть долга.

Т.е есть решение суда, что я обязана выплатить ему долг. А я хочу продать свою половину дома в счет этого долга. Как правильнее поступить? Дать ему возможност взыскать с меня пол дома в счет погашения долга? Или чтоб он принес деньги купил у меня половину дома, а потом я ему отдала долг? И все это заверить нотариально?

15.08.2016, 12:22

исполняйте решение суда

а про хочу...

Вам лучше обратиться в другое место...

15.08.2016, 12:56