Новосибирск, 15.08.2016, 10:42

Как защитить свои права на имущество после развода с мужем и сохранить материальные средства, вложенные в семейную жизнь

Вопрос №11219003 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2016, 10:42
Вопрос такой с мужем развелись три года назад, на раздел имущества не подавала понадеялась. Что сам все вернет, на дом я не претендую, дом был построен до брака со мной, но у нас есть двое совместных детей, и теперь все что я купила, а это большая часть того, что я купила кровати, диван, столы, палас, пылесос, мои подарки от мамы моей на рождение первого ребенка, в общем ничего не хочет отдавать, ни по-хорошему, не по-плохому, сказал, что я все сам купил после развода, подскажите как правильно мне поступить, за все это время он не работал, работала я,многое было купленно с моих декретных, как быть, помогите, мне в этом вопросе, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть ли какие то чеки на покупку имущества, чтобы доказать, что приобретено было в браке. Свидетели так же могут подтвердить, нужен список имущества с указанием его стоимости. Если нужна помощь, обращайтесь.

15.08.2016, 16:14

Можете подать иск о разделе имущества

15.08.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,Как составить правильно исковое заявление

Как правильно написать заявление, и надо ли мне доказывать что-либо, какую часть от дома имеют дети?

15.08.2016, 11:12

правильно заявление вам составит адвокат

дети не участвуют в разделе имущества родителей

15.08.2016, 11:15

Добрый день.

Если возникнет спор, придется все доказывать. Исковое заявление пишите в свободной форме с обоснованием, ст. 131 - 132 ГПК РФ.

15.08.2016, 11:17