Как приобретение дома на мое имя во время брака повлияло на раздел имущества после развода через три года?
За время брака был приобретен дом на мое имя (деньги дали мои родственники есть подтверждение в виде денежного перевода) жена во время брака не работала Раздела имущества не было. После развода прошло три года.
Уважаемый Юрий, г.Горячий Ключ !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Поэтому каждый из супругов вправе представить документальные доказательства вложения своих личных денежных средств при приобретении данного жилого дома.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.03.2013г
19:59 моск.
Здравствуйте Юрий! Дом считался совместно нажитым имуществом. В случае подачи иска супругой о разделе Вы вправе предъявить право об истечении срока исковой давности, в таком случае ей будет отказано в удовлетворении иска