Тольятти, 15.08.2016, 11:33

Возврат автомобиля и денежных средств - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи из-за неуведомления о недостатке автомобиля?

Вопрос №11219343 из г. Самара
опубликован 15.08.2016, 11:33
Заключил договор купли-продажи по покупке б/у автомобиля с физ. лицом через автосалон. После составления кредитного договора автомобиль был осмотрен автосалоном на выявление дефектов, мне было сказано о некоторых дефектах, было проведено ТО, в котором автомобиль был признан готовым к эксплуатации. Эксплуатировал автомобиль я километров 20, после чего на следующий день произошёл перегрев двигателя с возможной детонацией из-за отсутствия охлаждающей жидкости, об отсутствии которой я был не оповещён. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с последующим возвратом денежных средств и возвратом автомобиля продавцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я потребовать компенсации из-за поломки, т.к. Диагностика была произведена некомпетентным способом, из-за чего и произошла поломка?

15.08.2016, 12:00

Да, можете. Вам нужно написать претензию в автосалон, и при наличии документальных доказательств.

15.08.2016, 12:03

Можете конечно. Из практики скажу что это крайне сложно доказать

15.08.2016, 12:09

Уже нет. Никогда не докажете что это по вине продавца произошло

15.08.2016, 11:34

Могу ли я потребовать компенсации из-за поломки, т.к. Диагностика была произведена некомпетентным способом, из-за чего и произошла поломка?

15.08.2016, 12:00

Да, можете. Вам нужно написать претензию в автосалон, и при наличии документальных доказательств.

15.08.2016, 12:03

Можете конечно. Из практики скажу что это крайне сложно доказать

15.08.2016, 12:09