Перегрев двигателя через полчаса после заправки кондиционера на б/у автомобиле - возможна ли возврат машины в автосалон?

Купили б/у автомобиль, после автосалона заправили кондиционер, через полчаса перегрев двигателя произошёл. Может автомобиль неисправен был? Можно ли вернуть автомобиль в салон? После приобретения авто до перегрева прошло меньше 2 х часов.
Лучший ответ

Можно вернуть автомобиль в салон, но, возможно потребуется подготовка претензии и искового заявления.

Можно ли вернуть автомобиль в салон?

Конечно можно!

Вернуть можно, основания нужно!

Здравствуйте.

Да, можно, если продавец не предупредил Вас о наличии данного недостатка. Обращайтесь в салон с претензией на основании ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Вся проблема, что салон просто ставил на комиссию. Договор купли-продажи у меня с физлицом ( ( (

Здравствуйте. В таком случае законодательство о защите прав потребителей не применимо, но нормы ГК РФ всё равно действуют.