Проблемы с отчислением из частного вуза - отказ в выдаче справки и условия государственного вуза

Вопрос №11219783 из г. Киров
опубликован 15.08.2016, 12:36

Мой вуз (частный) лишили аккредитации. Они мне предложили на выбор два института, которые находятся довольно далеко от моего места жительства. Я сам сходил в государственный вуз нашего города, предоставил им все необходимые документы, они согласились меня взять, но с досдачей нескольких предметов. Выдали все документы, которые нужно предоставить в мой институт, чтобы меня перевели. Но мой институт отказывается выдавать мне справку, которая подтверждает моё отчисление переводом, ссылаясь, что не имеют право. Отвечают, пиши заявление на отчисление по собственному согласию, тогда выдадим, но с этой справкой меня не возьмут в другой институт.

Лучший ответ
Рекомендуется

С ВУЗом следует общаться в письменной форме и официально, в таком случае отказ можно будет обжаловать, Денис

15.08.2016, 12:43

Как лучше сформулировать заявление на отчисление переводом, какой документ просить в заявление, на какой закон можно ссылаться, чтобы у них не было возможности его игнорировать?

15.08.2016, 19:25

В произвольной форме. В случае игнорирования, Вы сможете обратиться в прокуратуру.

15.08.2016, 19:35

Я уже написал им заявление на отчисление, но мне они ответили отказом, а отказ этот в письменной форме не предоставили, у меня есть копия заявления, который я им написал, заверенная ректором, я могу уже обращаться на основе этой копии в прокуратуру?

15.08.2016, 19:44

Да,Денис можете обратиться в прокуратуру.Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования

15.08.2016, 19:58

да, можете обратиться в прокуратуру, Денис

16.08.2016, 09:03