Как оформить долевую собственность на земельный участок для всей семьи, включая ребенка от предыдущего брака жены, без излишних затрат?

Я являюсь собственником зем участка. Необходимо подготовить долевую собственность на всех членов семьи, я, супруга и двое детей. Один ребенок от первого брака жены. Как это проще и менее затратно сделать?
Лучший ответ

Необходимо заключить договор дарения соответствующих долей земельного участка между вами (собственником земельного участка), вы будете являться "дарителем" и вашими членами семьи - "одаряемыми", а затем подать этот договор в Росреестр (через МФЦ) для государственной регистрации прав на доли. При этом вы уплатите госпошлину по 1000 рублей на каждого правообладателя. Подробный перечень действий и размеры госпошлины вы можете узнать у консультантов в МФЦ.

Договором дарения