Непонятный наследственный долг за электроэнергию - причины и способы разрешения
У меня вопрос касается наследственного долга за услуги электроэнергии. В 2009 г. умерла моя бабушка. В 2011 г. её дом был продан, вся документация была в полном порядке, за электричество мой отец, её сын, заплатил сполна и всё было "по нулям". Но в этом году, 2016, на его адрес стали поступать письма о непонятно откуда взявшемся долге за электроэнергию, а с недавнего времени приходят и письма от мирового судьи о долге в три с половиной тысячи. Все квитанции об оплате у нас есть. Можем ли мы узнать как такое может быть?! Ждем с нетерпением Ваш ответ. Спасибо!
Необходимо узнать в ресурсоснабжающей организации за какой период образовалась задолженность. Возможно долг нового собственника дома, но договор с ресурсоснабжающей организацией Вашим отцом не был расторгнут. Пусть договор расторгает с приложением копии погашенного свидетельства о регистрации права собственности на дом либо Выписки из ЕГРП о переходе права на дом.