Правомерность администрации - отпуск в начале сентября спустя 14 месяцев после возвращения с отпуска в июле. Можно ли требовать перенос отпуска на более ранний срок?
Ежегодные Отпуска должны предоставляться за каждый рабочий год последовательно в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков. Ст. 123 ТК РФ . При этом ежегодныз отпуск должен быть предоставлен до окончания рабочего года, за повторяй он предоставляется. Перенесение на другой рбочий год возможно только с согласия работника. За какой рабочий год вы уже использовали свой отпуск и до какого момента работодатель обязан предоставить вам следующий , можно сказать обладая полной необходимой для этого информацией по вашему стажу, дающему право на отпуск. Это вам может сделать только ваш отдел кадров.
Здравствуйте! у работодателя должен быть утвержденный график отпусков