LSN Messenger
Пермь, 05.10.2010, 07:58

Военнослужащий без контракта и службы - как решить ситуацию?

Вопрос №1122104 из г. Пермь
опубликован 05.10.2010, 07:58
Я пишу вам потому что, мой командиры не могут мне помочь по данному вопросу. Я военнослужащий по контракту, в звании прапорщик. Я служил на дальнем востоке по контракту, затем когда контракт закончился я перебрался в город Пермь. В городе я нашёл войсковую часть в которой мне дали отношения. По этому отношению я прошёл ВВК и приступил к службе, а документы ушли на подписание в другой город. Спустя 2 месяца документы пришли с отказом, обосновав тем, что не правильно заполнены. После чего их отправили снова и снова, результата не было. В конце концов спустя не однократных сказок от моего командования, что будет всё хорошо, я решил сам узнавать что происходит. Выяснилось что мой документы: 1. не готовы, 2. не кому дела до них нет, 3. высшему командованию некогда. Спустя 7,5 месяцев мой командир сообщил, что тебя не возьмут в армию и я ушёл. Спустя ещё два месяца мне сообщили, что меня не могут уволить, объясняя тем что произошла путаница в документах. Всё это время я нахожусь за штатом, у меня нет контракта с армией но я прописан в части, мне платят 7.200 рублей, в данный момент не хожу вообще в армию и устроился на другую работу. Что мне делать в такой ситуации, они меня не могут уволить из-за отсутствия контракта и взять на службу из-за некогдасьти высшего начальства. В такой ситуации я не один, в части которой я якобы служу. Мой не посредственный командир ответить и заделать не чего не может, а взять на службу меня хочет. Подскажите как быть в такой ситуации, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ещё не кто не ответил я напишу следующее. В данный момент в этом месяце мне не заплатили те самые 7.200 рублей. Я стал узнавать что произошло, выяснилось что начальник отдела кадров хочет отправить мое личное дело в военкомат и сделать так что я якобы вообще не служил в этой части а был всё это время в военкомате (в распоряжений).

Пожалуйста подскажите что сделать для того чтобы это всё доказать?

У меня есть: прописка при части, записи о том что на мне числится оружие, автомат и пистолет, справки разные данные в войсковой части.

Это не факт что они затеи ли именно то что я написал, это слова некоторых людей кто общается с начальником отдела кадров.

По данному вопросу я буду дополнять всё то что я буду узнавать.

05.10.2010, 17:55

в принципе у вас есть доказательства, в случае любых действий против вас обращайтесь в суд. из той информации что вы сообщаете на лицо нарущение ваших прав.

06.10.2010, 13:14

Здравствуйте Игорь! не совсем понятно.....

контракт с вами должен заключаться при поступлении в в/часть

уточнить основания нахождения за штатом

ну и самое главное что вы сами хотите (уволиться, либо продолжать служить)

рекомендую обратиться в военную прокуратуру по месту службы о проверке законности действий

какие документы у вас есть подаерждающие вашу причастность к службе

06.10.2010, 11:11

Пока ещё не кто не ответил я напишу следующее. В данный момент в этом месяце мне не заплатили те самые 7.200 рублей. Я стал узнавать что произошло, выяснилось что начальник отдела кадров хочет отправить мое личное дело в военкомат и сделать так что я якобы вообще не служил в этой части а был всё это время в военкомате (в распоряжений).

Пожалуйста подскажите что сделать для того чтобы это всё доказать?

У меня есть: прописка при части, записи о том что на мне числится оружие, автомат и пистолет, справки разные данные в войсковой части.

Это не факт что они затеи ли именно то что я написал, это слова некоторых людей кто общается с начальником отдела кадров.

По данному вопросу я буду дополнять всё то что я буду узнавать.

05.10.2010, 17:55

в принципе у вас есть доказательства, в случае любых действий против вас обращайтесь в суд. из той информации что вы сообщаете на лицо нарущение ваших прав.

06.10.2010, 13:14