Неправомерное строительство соседей - высокая стена, создание тени и игнорирование просьбы о соблюдении границ. Что делать?
Мои соседи сделали пристрой к дому при этом снесли забор и вместо забора залили фундамент по красной линии (границе участка) и выстроили стену из пеноблоков высотой более 3 метров, при этом строение стало закрывать свет (создает тень). Я им с самого начала стройки говорил чтобы они отступили от границы, но они меня послали. Правомерны ли они и что можно сделать, Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Попробуйте для начала пожаловаться в управление архитектуры по Вашему городу, можете предварительно позвонить, обычно номера телефонов вывешены на их сайте. Далее в регионе должны быть разработаны правила градостроительства, если соед их нарушает, можно обратиться в суд за сносом или переносом несоответствующей им постройки.