Преимущества диплома о специальном образовании при сокращении штатов в предпенсионном возрасте для машиниста экскаватора
Мужу 57 лет, до пенсии 3 года, работает машинистом экскаватора. Единственный, у кого имеется диплом о специальном образовании. Пользуется ли он преимуществом при сокращении штатов как имеющий предпенсионный возраст?
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией (
нет никакого преимущества
Нет. Предпенсионный возраст не имеет значения. Преимущественным правом оставления на работе пользуются работники , имеющие более высокую квалификацию и производительность труда. Ст. 179 ТК РФ .