Прием на работу инвалидов штат
Добрый день Виктор,
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:
-инвалиды боевых действий по защите Отечества
-работники, у которых в семье два или более иждивенцев
единственные работающие в семье
-инвалиды производства или сотрудники, имеющие профессиональные заболевания