Иск бывшего мужа на разделение алиментов - какие аргументы могут быть представлены в суд для удовлетворения просьбы?
Здравствуйте, Евгения!
Вам нужно предъявить в суд возражения касательно того, что сумма, которую сейчас передает бывший супруг, необходима для поддержания нормального уровня жизни ребенка... а если размер алиментов уменьшится согласно требованиям, то это приведет ущемлению ребенка в его правах.
Размер денежной суммы должен исходить из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Какие обоснования он может привести, чтобы суд удовлетворил его просьбу?
Здравствуйте
Если Ваша часть - 50 % алиментов будет не менее прожиточного минимума, то остаток не более 50 % - судья разрешит зачислять на личный счет ребенка.