Когда суд определяет место жительства ребенка с отцом и какие доводы могут влиять на решение?
Бывший муж хочет разделить детей по суду, скажите пожалуйста в каких случаях суд определяет место жительства ребенка с отцом, какие доводы отец должен будет привести в суде, чтобы суд удовлетворил иск, влияет ли то отсутствие работы, дохода и жилищные условия, где должен будет проживать ребенок?
Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Суды в большинстве случаев оставляют детей с матерью.
Здравствуйте. Как правило, если мать не злоупотребляет алкоголем и не ведёт аморальный образ жизни - суд определяет детей именно с матерью. У отца заведомо меньше шансов