Разводясь с мужем, имеет ли он право на долю от продажи машины, купленной на деньги от продажи квартиры родителя?
если вы докажете что квартира куплена на деньги, полученные в наследство от отца-делить машину не придется
Здравствуйте, вам нужно доказать, что машину покупали именно на ваши деньги. Если этого доказать не получится, то машина будет считаться совместно нажитым имуществом
По общему правилу муж и жена имеют равные доли на нажитое в браке имущество, если один из супругов не докажет, что имущество приобреталось для него в подарок
Здравствуйте, спорный вопрос. Вам лучше при разделе имущества нанять хорошего юриста, который докажет, что авто куплено с денег вашего отца и поэтому не может быть совместным имуществом.
Здравствуйте, Алена.
Согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Вместе с тем, если Вы в судебном порядке докажете, что машина была приобретена на денежные средства от продажи квартиры отца, то суд признает право собственности на автомобиль за Вами.