Заключение договора купли-продажи - защита от описи имущества приставами
У нашей семьи, образовалась большая за должность перед банками в январе 2015. естественно пытались решить вопросы связанные с этими кредитами. Некоторые вещи как телевизор и холодильник и др. были проданы знакомым по договору купли-продажи., но в договоре прописан пункт о том что мы можем пользоваться данными вещами до первого требования покупателя. У нас есть опасение, что приставы смогут описать имущество, которое уже нам не принадлежит. Подскажите, пожалуйста, этот договор купли-продажи не даст приставам описать данное имущество?
Лучший ответ
Приставы могут поставить вопрос об аннулировании данных договоров.
Здравствуйте.
Нет, не опишут. Только то что на праве собственности