Екатеринбург, 05.02.2016, 23:10

Помощь в разборе ситуации - Что делать, когда пристав описывает вещи, не принадлежащие должнику по договору безвозмездного пользования?

Вопрос №9647295 из г. Барнаул
опубликован 05.02.2016, 23:10
Помогите пожалуйста понять в чем причина и что делать дальше. Пристав описывает вещи, как имущество должника, хотя ему предъявлен договор безвозмездного пользования движимым имуществом, где эти вещи записаны. Должник в этом договоре не фигурирует вообще, просто прописан в той же квартире. Т.е., третье лицо дает пользоваться вещами человеку (хозяину квартиры), который к долгу не имеет отношения. Договор безвозмездного пользования вещами написан на бумаге. Есть ли управа на такие действия пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. А это поможет? Говорят, что бесполезно, если пристав описал, то и суд не исключит из описи...

06.02.2016, 09:40

Вам нужно написать жалобу на действия пристава, и исключении из описи арестованного имущества перечисленных вещей

05.02.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас.

Поможет конечно, главное грамотно составить заявление , процесс сложный, так как если должник тампрописан и проживает, то считается, что и имущество модет быть его, но при грамотной защите, исключают подобного рода имущество из описи. Пусть человек на всякий случай поищет квитанции на данное имущество, свидетелей каких нибудь, подтверждающих, что и когда приобреталось

05.02.2016, 23:29

Спасибо. А это поможет? Говорят, что бесполезно, если пристав описал, то и суд не исключит из описи...

06.02.2016, 09:40