Трагическая судьба мамы - медицинская ошибка в больнице вызвала фатальные последствия. В поисках объяснений и справедливости
Василиса, это конечно всё очень печально, но ухудшение состояния могло произойти, например, по причине развития той или иной болезни, а не только из-за невнимательности.
Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы о возможном ненадлежащем исполнении обязанностей врачами, в частности можете написать, в чём это ненадлежащее исполнение, по Вашему мнению, заключалось (что надо было бы им сделать, да не сделано).
далее уже по результатам проверки можно будет о чём-то говорить.
Можете сделать независимую экспертизу--сейчас напишите жалобу в страховую компанию, минздрав региона и прокуратуру--проверят и получите ответ.