Спор о прибавке к пенсии - судебный пристав не считает ее официальным доходом
Я совершаю уход за пожилым человеком! За это идёт прибавка к пенсии 1200. При этом я должен платить алименты в размере 9250 как безработный. Судебный пристав не хочет считать 1200 моим официальным доходом, так как эти деньги идут не мне на руки а как прибавка к пенсии! Так же судебный пристав говорит что если я хочу что бы это пособие считалось моим доходом то я должен доказать это через суд! Хотя в пенсионном я могу взять справку о доходах! Кто прав в этой ситуации? И возможно ли через суд добиться справедливости?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы правы
Спасибо за помощь! Но хотелось более подробный ответ!
Правильно считает пристав, вы в месяц смогли бы жить на 1200 руб., тем более не вы получаете, а пенсионер--- сейчас считают вам алименты исходя из средней з/п по РФ--это около 33 тыс. руб.--Вы как родитель обязаны содержать своего ребенка.