Проблемы с регистрацией перехода доли в доме - остановка сделки Нотариальные долевые сделки и ожидание устранения БТИшного права

Дом зарегистрирован в ЕГРП. Но доля одного совладельца до сих пор БТИшная. Подали на регистрацию перехода договор дарения доли, не учтенной в ЕГРП подписанный в мае. Сделку приостановил регистратор по причине невозможности перевести не зарегистрированное право. Предложил в приостановке устранить... написать Первичное заявление о госрегистрации БТИшного права от незарегистрированного совладельца. Не будет ли факт приостановки фиксировать время, что уточненные документы уже подаются, когда действует закон о нотариальности долевых сделок? Кроме того нельзя доподать первичное заявление о регистрации БТИшного права, если ранее подано вторичное о переходе права.
Лучший ответ

к нотариусу, а регистрация (первичная с переходом права в одно окно.

Договор майский ...О чём Вы ?
Просто консультант МФЦ произвел неверно свою работу !

Я просто сделал возврат за 50 % госпошлины. Ошибка работника МФЦ.

Завтра снова подам корректно. Прав ли я?

Здравствуйте, да, только поясните для чего вы подаете

Кто пояснит процедуру и подсудность Судебных дел против районного Росреестра. Судиться из за отказа в регистрации надо в Москве с Тульской 15 или по месту расположения отдела в городах и районах?

Здравствуйте. по месту рег. органа заявление подается.