Льготы по капитальному ремонту для инвалидов 2-й группы - какие права есть у свекра и его сына
да, это возможно, обратитесь с документами в органы соцзащиты
Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за льготой
правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.
Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.
Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,
Добрый вечер! Да, свекр имеет льготу на кап.ремонт
Обратитесь в районный отдел социальной защиты и уточните с какого месяца 2016г в вашем регионе вступает в силу льгота по освобождению лиц старше 80 лет от взноса на капитальный ремонт.
В Санкт-Петербурге - эта льгота вступает в силу с 1 сентября 2016г и распространяется ТОЛЬКО НА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИХ ЛИЦ старше 80 лет.