Как вернуть справедливость? Неожиданный отказ суда в снижении размера алиментов вызывает вопросы
Куда нам обращаться дальше? Объясню вкратце: я вышла второй раз замуж и у нас родился ребенок. У нынешнего супруга от первого брака также есть дочь. Он как порядочный человек выплачивает алименты. Что составляло около 50%от его зп, т.к. суд назначил размер алиментов 0,7 от прожиточного минимума в свердловской области. Туго бедно, но мы как то умудрялись сводить концы с концами на оставшиеся 50% (а нас 4-мы с супругом, моя дочь от первого брака и наш общий сын). Но вот уже пошел 3 месяц как у супруга зп сократили вдвое. И нам соответственно не остается вообще ничего. Тут и встал вопрос о том, что надо уменьшить размер алиментов. Собрали документы и в суд. Но на наше удивление суд нам отказал. И.е. получается что одному ребенку все а второму ничего. Куда нам обратиться за восстановлением справедливости? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Подать апелляционную жалобу в районный суд. Но советую заключить соглашение с адвокатом на представление ваших интересов, не то вновь проиграете.
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте! подавайте в мировой суд апелляционную жалобу
Спасибо, именно так и сделаю!
Добрый день! Обращайтесь в суд за снижением алиментов
Извините, но Вы не поняли мой вопросмы уже обратились в суд за снижением алиментов и он отказал. Подавать аппеляцию в этот же суд? Так опять откажут..