Продали участок с ветхим строением, но пришли счета за газ и свет на имя умершего. Что делать с этим?
Долги умершего выплачивают наследники. Если Вы официально через нотариуса приняли наследство, то Вы должны выплачивать долги наследодателя в размерах полученного наследства. Газпром и горэлектросеть должны сначала заявить иск в суд, и если Вы наследники, то Вас привлекут к процессу, а там заявите о применении срока исковой давности, и долг или уменьшится или исчезнет. Не спешите ничего оплачивать.
Если у мужа были долги по дому, то вы должны заплатить их, а если их нет, то вам нужно предоставить документы, что все счета оплачены, иначе они от вас не отстанут