Как перевестись на другой пролет без согласия начальника - варианты и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: Я работаю на комбинате домостроения на 2 пролете, хочу перевестись на другой пролет, т.к. там освободилось место и условия оплаты труда другие, но мой начальник категорически против.. С начальником другого пролета я договорился, он готов меня взять. Могу ли я перевестись каким то образом, без согласия моего нынешнего начальника? Какие у меня варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Вам не вправе отказать, если вы по специальности подходите для этой работы, иначе такой отказ является незаконным с силу Трудового кодекса РФ

На какую статью ТК РФ мне ссылаться при повторном обращении к нынешнему начальнику?

К сожалению, номера статьи Вам никто не укажет, поскольку таких статей нет. все изменения в существующих трудовых договорах возможны по согласию сторон. Если работодатель против, то тут ничего не поделаешь.

Но Вы вправе обратиться на имя директора (а не начальника) с заявлением о переводе на иное место работы. До обращения к директору - подпишите согласие на прием у начальника другого пролета.

Либо - увольняйтесь с первого пролета и вновь просите о приеме на работу на второй пролет.