Льгов, 16.08.2016, 01:49

Запах алкоголя и отсутствие документов - Инспектор выясняет, как автомобиль оказался у ворот моего дома

Вопрос №11224184 из г. Курск
опубликован 16.08.2016, 01:49
Машина припаркована у ворот моего дома документы и ключи в доме подьехал инспектор от меня запах алк. Какие он предьявит доказательства что авто двигалось в дом он меня не пустил я вклетке машина на шт стоянке. С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен для составления протокола по ст.12.8 КоАП РФ предоставить видеозапись в суд или участие 2 понятых при проведении освидетельствования

16.08.2016, 02:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доказывайте свою невиновность, приводите свидетелей, данные с видеорегистратора, видеокамер в округе.

В общем тут необходимо доказать свою невиновность, всеми доступными средствами.

16.08.2016, 01:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Доброе время суток.

Вы не рассказали, что было до того как подъехал к Вашему дому сотрудник ГИБДД:))

Вот всё, что было до того и если оно было, а так же будет "зафиксировано" должным образом представителем органов и будет доказательством Вашего правонарушения. А то, чего не было - очень сложно доказать. Вспоминайте, что и где делали.

Удачи.

16.08.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Александр Юрьевич, обратитесь к адвокату или юристу очно. В Вашем деле много подводных камней. Надо разбираться.

16.08.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйе! Хочу уточнитьвопрос. Моя машина припаркована к воротам моего дома вдоме гости я вышел в машине покурить из за поворота через несколько минут выехала машина дпс моё движение не заснято смогу я доказать со свидетелями что небыло движения авто? А документы в дом он меня не пустил. С уважением Александр.

16.08.2016, 11:32

Доброе время суток.

Если Вы не управляли а/м в состоянии алкогольного опьянения, находились в а/м без попыток начать движение, то привлечение Вас к административной ответственности не законно. Вообще-то Вам доказывать ничего не надо, это ГИБДД должно доказать, что вы управляли а/м (начали движение). Вы можете это опровергнуть показаниями "своих" свидетелей. Бывают случаи когда "до этого случая" а/м был не пригоден для движения, хозяин обратился в мастерку за ремонтом, что подтверждается справкой мастерской.

Удачи.

16.08.2016, 12:04

Сможете доказать или нет, будет решать суд. Но для положительного разрешения дела надо допрашивать в судебном заседании свидетелей, истребовать записи видеорегистратора, допрашивать понятых, которые должны были быть при освидетельствовании. Лучше обратиться за помощью к адвокату.

16.08.2016, 13:16