Оскорбления командира воинской части - права подчиненных и ответственность перед военной прокуратурой

Командир воинской части систематически оскорбляет подчиненных офицеров, выражаясь нецензурно даже в присутствии личного состава, что делать? Какую ответственность может понести командир части если военнослужащие обратятся в военную прокуратуру и факт оскорбления будет установлен?

Лучший ответ

Артем, здравствуйте. В зависимости от результатов проведенной прокуратурой проверки по обращению будет решаться вопрос об ответственности командира части. Либо это будет дисциплинарная ответственность, либо в уголовном порядке. Здесь все зависит от особенностей высказываний, ситуации и обстановки, в условиях которых такие высказывания допущены...