Как подать на алименты и что ждать от бывшего мужа-отца ребенка?
Уважаемая Лада! Если отец переводил денежные средства на счет , то это будет являться подтверждением выплаты алиментов за прошлый период(однако, это будет зависеть от периодичности выплат, сумм и конечно усмотрения суда ). Это все будет касаться прошлых периодов.
Начисление алиментов может быть 25% от дохода или в твердом денежном эквиваленте в размере не менее 1 размера прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе (смотрите размер официальной зарплаты и считайте , что более выгодно).
Уважаемая Лада!
В этой ситуации обязанность по уплате алиментов будет возложена на отца ребенка с момента вступления решения суда в законную силу.
Можете обратиться в упрощенном порядке с заявлением о выдачи судебного приказа о взыскании 1/4 части всех его доходов.
С уважением!
ООО "Право-Защиты".