Проблема оформления наследства - Отсутствие документов на собственность дома и земли
Папа умер в апреле 2016. Хотели оформить наследство, но выяснилось, что дом и землю он не оформлял в собственность. Дом строил дед и на словах передал нашему отцу для проживания с семьей. Мы в нем прожили всю жизнь. Документов, подтверждающих собственность на деде или отца нет. Есть домовая книга с прописками проживания. Сельсовет дал справку, что дом принадлежал отцу, но документов-основания у них нет.
Как быть? Переживаем, что упустим сроки вступления в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте! С имеющимися документами обращаться в суд о признании права собственности.
О признании права собственности чьей: нас, наследников или сначала отца?
вас, естественно.
Здравствуйте, о признании права собственности и за отцом и за Вами в порядке наследования. Дело может быть сложным, поэтому лучше обратиться за помощью в составлении заявления к юристу.