Как оформить право собственности на дом после смерти матери и дедушки без завещания?
Такая ситуация. Есть дом в нем проживает мой отец. Дом принадлежал моему деде по линии матери. Мать умерла 26.01.2008, дед умер 18.02.2008. Нет ни завещания не вступили в наследство. Есть документы на право собственности на дедушку. Скажите, куда можно обратиться, для вступления в права собственности. Наследники я и сестра. Хотим оформить, отца скоро не станет.
Лучший ответ
В судебном порядке нужно вводиться, Александра. Нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.