Что делать, если коллекторы требуют погасить долг по кредиту, который был взят давным-давно?

Очень давно брала кредит, уже 6 лет прошло по последьней платежке. Сейчас пришли коллекторы и сообщили что у меня долг по кредиту. Что делать.
Лучший ответ

не платите, срок давности прошел

не платить, посылать их в суд, а там заявлять о пропуске срока исковой давности, в удовлетворении их требований суд откажет в таком случае

Алла Владимировна, ничего не платите. Пусть обращаются в суд, в суде нужно заявить о сроках давности.

Если со времени последнего платежа в банк прошло более 3 лет ,то прошел срок исковой давности.Вы никому ничего не должны.

Коллекторы будут говорить обратное,но вы заявляйте ,что будете платить после решения суда,а оно будет в вашу пользу