«Права и обязанности водителей маршрутных такси по размещению пассажиров на передних местах - анализ соответствующих статей законодательства»
Имеют ли право водители маршрутных такси специально не сажать пассажиров на передние места, если они не дети и соответствуют возрастному ограничению. Ведь пассажиры платят не только за проезд, но и за право выбора любого свободного пассажирского места. Какие статьи регулируют такие вопросы?
Лучший ответ
Не имеют право не сажать. Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
Федеральный закон от 13.07.2015 N 220-ФЗ
"Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Пассажиры платят исключительно за проезд.
Хотелось бы поподробней