LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.08.2016, 07:59

Не указано основание перехода права собственности на приватизированную квартиру из обмена соц. найма - правильно ли это?

Вопрос №11224789 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.08.2016, 07:59
Был обмен квартир соц. найма. Затем квартиру приватизировали. В выписке из ЕГРП не указано основание перехода права собственности. Так должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В расширенной выписке для собственника указаны основания перехода права собственности.

16.08.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Берите расширенную выписку из ЕГРП, там должно быть указано основание.

16.08.2016, 18:39

Расширенную выписку предоставляют только собственнику в Росреестре.

16.08.2016, 18:40

Где взять такую справку? В ЕГРП? Часто говорят, что конфиденциальные сведения.

16.08.2016, 18:38

Взяла"Выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним". Указано - собственность №...от...числа. И о собственности-больше ничего."

16.08.2016, 20:08

а там больше и ничего не будет указано

16.08.2016, 20:11

Значит это не расширенная выписка. При заказе выписки нужно указать, что хотите заказать расширенную с указанием основания права собственности. Но такая предоставляется только собственнику.

16.08.2016, 20:12