Необходимо ли платить штраф в размере 6-8 тыс рублей за незаконное снятие стен в приватизированной малосемейке или обратиться в суд?
6 лет назад мои родители совместили туалет с ванной в общежитии (секция из 2 комнат). Общежитие приняло статус малосемейки и стало возможным ее приватизировать. Разрешение на снос не было т.к не знали. Была комиссия обещали сделать задним числом, но что то пошло не так. Спустя 6 лет сегодня пришло письмо о том, что не законно снесены стены. Хотя в плане БТИ все указано. Предлагают заплатить 6-8 тыс, или сказали обратится в суд. Напишите как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд за узаконением перепланировки.
Хотелось бы поподробней