Мой муж взял кредиты в банках и не собирается платить - как узнать, что делать и какие последствия?
Я узнала, что мой муж взял кредиты в банках, и платить не собирается. 1. Как узнать в каких банках он взял кредиты? 2.Что мне делать, если он не будет платить по кредитам? Я платить не могу, я на пенсии, у меня есть сын-инвалид 1 гр. 3.Если я подам на развод, присудят ли мне половину долга по его кредитам?
Ирина, по своим долгам супруг будет отвечать сам. Если у Вас имеется совместно нажитое имущество - кредитор вправе требовать выдела доли должника и обращения на нее взыскания. Также имеется риск описи имущества по адресу регистрации должника.
Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).