Подтверждение РВП - возможно ли использовать справку об опекунстве вместо справки о доходах и какие документы требуются для предпринимателя?

Вопрос №11225157 из г. Рубцовск
опубликован 16.08.2016, 09:13
Мне надо подтвердить РВП (ежегодная процедура), подтверждаю в первый раз, нужно предоставить справку с работы где работал от доходов, но работал я на себя и неофициально, могу ли я сделать справку что моя тетя меня опекает, т.е. об опекунстве и сдать ее как документ подтверждающий мой доход? И еще вопрос, если она предприниматель какие справки в таком случае нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это невозможно. Вот если вы с ней прописаны, проживаете, находитесь у нее на иждивении, вот тогда это поможет.

16.08.2016, 09:27

Здравствуйте! На каком основании над вами должна быть установлена опека? и опека не предполагает,что опекаемый будучи трудоспособным не должен работать.Или Вы больны?

16.08.2016, 09:22

Нет, я не болен, просто я должен как то подтвердить свой доход за прошедший год и объяснить на что я живу документально, но так как я не работал официально остается оформить опеку и предоставить справку в фмс.

16.08.2016, 09:26

Оставьте эту ненужную затею. Вы можете подтвердить выпиской из банковского счета.

16.08.2016, 09:28

---Здравствуйте, вы можете подтвердить доход наличием денег на счёте. или просите тётю о вашем содержании. а пропустит УФМС такое основание или нет. вам дадут ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 09:28

Если вы психически здоровы, никакой опеки вы не сделаете.

16.08.2016, 09:36

Но я читал что либо ее не принимают выписку из банка эту, либо на усмотрение инспектора.

16.08.2016, 09:29

Да, на усмотрение инспектора. Если Не получится-тогда только нахождение на иждивении у тети

16.08.2016, 09:48

Нет такого - на усмотрение инспектора. Счет в банке: 12 х прожиточный минимум по региону. Ну и движение по счету должно быть

16.08.2016, 09:49

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034