Пользователь 9111.ru

Выдача документов нотариусом при принятии наследства и после решения суда о доле в наследстве

Какой документ должен выдать нотариус, если я сдала ему все документы на принятия наследства? Какая служба или нотариус должен выдать документ о доле в наследстве после решения суда? Спасибо.
Лучший ответ

Смотря о чем решение суда. Если решение суда о признании за Вами права собственности на долю в наследстве (недвижимости), то Вам нужно просто зарегистрировать это решение. Регистрацией занимаются нотариусы и регистрационная служба.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство.

После решения суда свидетельство также выдает нотариус.

Благодарю Вас за полезную консультацию!