Наследник подал заявление о наследстве, но наследник не имеет имущества - нужно ли нотариусу выдавать документы?
Наследник написал заявление нотариусу о принятии наследства. У наследодателя нет имущества. По истечении полугода должен ли нотариус выдать какой-либо документ о принятии наследства?
Уважаемый Фёдор г.Уфа !
При отсутствии наследственного имущества нотариус НЕ будет выдавать Свидетельств о праве на наследство.
Удачи вам
Если нет никакого имущества то нотариус ничего не должен выдавать
А если есть имущество, но наследник не смог предоставить документов на имущество?
Уважаемый Фёдор г.Уфа !
Наследник вправе просить нотариуса о выдачи Свидетельств о праве на наследство.
Но при этом, наследник также вправе требовать от нотариуса выдачи письменного Отказа, который может быть обжалован в Судебном порядке(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам