Вопросы платы за текущий ремонт и незапланированного косметического ремонта в новом доме - ответы и дополнительные расходы
Меня интересует плата за текущий ремонт в новом доме, за кап. ремонт мы не будем платить 5 лет, а за текущий уже платим, но когда я написала заявление на косметический ремонт подъезда (стены мокрые и отделка начинает отваливаться) мне сказали, что дом новый и на нас расходы незапланированны, также ещё добавили плату за управление МЖД.
Здравствуйте!
А договор управления есть? Права и обязанности должны быть прописаны там. Если были решения общего собрания об установлении тарифа на текущий год, можно посмотреть какие работы запланированы. Заявление напишите письменно, с отметкой о получении, если что можно пожаловаться в жилищную инспекцию.
Вопрос о проведении текущего ремонта решается на общем собрании собственников МКД.
О проведении текущего ремонта решается собственниками путем собрание