Что делать, если умерший родственник имел кредит и банк требует его возврата?

У меня 10 июня умер папа. После его смерти выяснилось что у него был кредит в банке. Банк требует вернуть долг. Основываясь на том что у папы не была подключена страховая программа. Я не являюсь наследницей никого имущества, так как его у него не было. В наследство я не вступали. Банк грозит передать дело в коллекторскую службу о взыскании с меня долга. У меня двое детей. Честно сказать наслушавшись о действиях коллекторов страшно. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Ольга, если нет никакого имущества, то и не вступайте. А что коллекторы сделают? Будут угрожать, то в полицию и в прокуратуру обращайтесь.

Спасибо за помощь!

Если Вы не принимали наследство, то Вы НЕ ОБЯЗАНЫ отвечать по долговым обязательствам умершего. Требования Банка незаконны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!