Сокращение штатов - предложили должность вахтера с обязанностями уборщицы без оплаты
Нет, неправомерно. Это две разных должности.
До подписания документов, читайте условия договора, должностных инструкций.
Требуйте надбавки за совмещение, Ольга.
Вам могут предложить другую должность, в связи с сокращением Вашей должности. Но Вы вправе от нее отказаться.
Здравствуйте! Ссылку делайте на свой трудовой договор, должностную инструкцию, если данная работа не входит в Ваши должностные обязанности дежурного, требуйте доплаты за выполненную работу. Вы вправе отказаться от этой должности и потребовать увольнения по сокращению штатов и выплаты выходного пособия.