Сотрудник полиции в скандале с бывшей женой - как прекратить проверку после помирания
Уголовное дело еще не возбуждено. И является ли ст. 116 УК РФ частного обвинения.
Уголовные дела по ст.116 - частно-публичного обвинения - ч.3 ст.20 УПК РФ
По данной статье.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.