Могут ли меня не отпустить в отпуск в качестве единственной работницы в торговой точке? Как себя вести, чтобы избежать проблем?
Я работаю в торговой точке с 08.02.2015 года. В отпуске была один раз с 28.10.2015 по 06.11.2015. Сейчас должна пойти в отпуск. Меня заменить некому, так как осталась одна на точке. Могут ли меня не отпустить в отпуск (я одинокая мама, ребенку 3,5 года) .Начальник хочет закрыть точку и просит меня написать по собственному жел. Боюсь, что могут повесить на меня какую нибудь недостачу, так как имеют удаленный доступ к компьютеру. (продаю на точке серебро). Как мне вести себя в сложившейся ситуации?
Здравствуйте!Не имеют права,если отпуск по графику ст.123 ТК РФ.
Увольнение требуйте по сокращению,если нет других вакансий,с выплатой всех причитающихся пособий согласно ст.178 ТК РФ.
если увольняться то обязательно по соглашению сторон, где указать что у работодателя претензий к вам нет
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.
Требуйте соблюдения условий по расторжению договора в соответствии с сокращением численности штата. "повесить" недостачу не каждый решится, тут очень много сложностей.