Может ли работодатель отказать в предоставлении очередного отпуска, если сотрудник планирует не использовать декретный отпуск?

Вопрос №11227734 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2016, 16:07
Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении очередного отпуска с 01.11.16, если у меня декретный отпуск должен начаться 05.09.16, но я планирую его не использовать, продолжать работать, а с 01.11.16 взять очередной отпуск, родить до 25.11.16 и снова выйти на работу. Получается, что я вообще не буду использовать декретный отпуск и соответствующие выплаты, мне это не выгодно. Можно ли так и не будет ли наказан за это работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, мы не знаем вашей ситуации по отпускам. использовали вы его или нет и за какие периоды. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Стаж работы на предприятии к 01.11.16 составит 9 месяцев, отпуском не пользовалась.

17.08.2016, 10:29

---Здравствуйте, отпуск имеют право не предоставить. (на усмотрение работодателя) Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 10:31

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034