Нарушение договора купли-продажи мотоцикла - рассмотрение возможности обращения в суд и порядок досудебного урегулирования
Продал мотоцикл по договору купли продажи с оплатой суммы в 2 этапа. Первая сумма получена, вторая нет. в договоре этапы прописаны. Так же есть расписка к договору. По ПТС владельцем не являлся (не регистрировал в гаи) имеется Договор о покупке мото. Есть ли смысл обращаться в суд? каков досудебный порядок урегулирования?
Лучший ответ
Досудебный порядок не является обязательным. Если деньги не выплачены, имеете право обратиться в суд. С иском о взыскании денег.
Алексей! Смысл есть, особенно если ваш должник способен исполнить решение суда.
п.с. обычный иск о взыскании долга из договора купли-продажи. Претензию можете не отправлять, но лишней она не будет.