Как предъявить исковые требования и определить размер возмещения ущерба в результате ДТП, если виновник скрылся и не является живым, а полис ОСАГО просрочен?
Мой автомобиль был повреждён в результате ДТП в 2013 году. Виновник скрылся, но позднее был установлен. Прав у него не было, автомобиль ему не принадлежал, срок действия полиса ОСАГО на момент ДТП истёк. Кому предъявлять исковые требования, если на данный момент виновника в живых нет? И в каком размере требовать возмещение ущерба, с учетом износа или нет (экспертиза проведена в 2013 году)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
пОДНЯТЬ РУКУ И ОПУСТИТЬ. иск ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НЕ К КОМУ
УДАЧИ ВАМ
Добрый день. На счет износа практика разная. Требования предъявляйте наследникам виновника ДТП
Скорее всего, истек срок исковой давности.