Вопросы о продлении уголовного дела и возможных последствиях при отказе соседки от допроса
Здравствуйте. Срок давности для привлечения к уголовной ответственности по данной статье - 2 года с момента совершения преступления.
Срок дознания - 30 суток, прокурор может продлить еще на 30.
Так что в конце концов, если она не явится, то объявят привод, и тогда полиция войдет на ее территорию без разрешения.
Если дознаватель ее боится, то подайте жалобу прокурору.
Бог Вам в помощь.
Добрый день. В прокуратуру пишите жалобу на бездействие должностного лица
Добрый день! Обращайтесь с жалобой на бездействия дознавателя - начальнику органа дознания либо в прокуратуру, а продлевать срок дознания дознаватель вправе в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье, в течение двух лет с момента совершения преступления. Что касается ее неадекватного поведения, вам необходимо обращаться с заявлением к дознавателю, где указать конкретные факты.