Выписанный из квартиры член семьи - Права и требования при приватизации
Чтобы снять все вопросы у Горжилобмена при оформлении приватизации, обратитесь в Жилищное агентство Вашего района и внесите изменения в договор социального найма, исключив из него дядю. Выселившись на иное постоянное место жительства, дядя прекратил право пользования Вашей квартирой, договор социального найма считается с ним расторгнутым. Его отказ от участия в приватизации не требуется.
Здравствуйте, дядя снялся с регистрационного учета и теперь никаких прав не имеет. Его отказ не нужен
Здравствуйте! Нет, не имеет право на приватизацию и отказ от него не нужен.
В соответствии с нормами ЖК РФ- даже если гражданин снялся с регистрационного учёта-он не теряет право пользования жилым помещением
Лишить права пользования может только суд
Поэтому в полном соответствии с Законом РФ " П приватизации жилищного фонда в РФ",- дядя также имеет право на участие в приватизации (если ранее не участвовал)
Поэтому-его нотариально заверенный отказ-обязателен
Если ваш дядя снялся с регистрационного учета по месту жительства из этой квартиры, выехал из нее, и был зарегистрирован по новому месту жительства в ином жилье, то право на приватизацию первого жилья он утратил.