Мне 17 лет, я получаю пособие по потере кормильца – могу ли я получить отсрочку от армии?
Мне 17 лет, год назад у меня умерла мать, при этом есть отец. Мне назначено пособие по потере кормильца, я хотел бы узнать не положена ли мне отсрочка от армии.
Соболезную вам. К сожалению законодательство не предусматривает вам отсрочку от армии, однако вы можете воспользоваться иными отсрочками, например по учебе. Кстати говоря пособие по потере кормильца будет вам выплачиваться если вы будете очно учиться в вузе и иных учебных заведениях, имеющих госаккредитацию до 23 лет. А если вы не поступите куда то - то в 18 вам прекратят платить платить пособите.